now to go - Onlinefortbildungsprojekt in der Notfallmedizin
NEWS
Hier finden Sie wichtige Updates und aktuelle Ankündigungen rund um die kostenfreie live Online-fortbildung NOW TO GO.
SO FUNKTIONIERT's
Registrieren, Anmelden, Zuschalten – Ihre Teilnahme an NOW TO GO ist spielend einfach! Für genaue Details bitte einfach klicken.
ZERTIFIZIERUNG
Nach Ihrer Teilnahme erhalten Sie direkt online Ihre persönliche Teilnahmebestätigung. Die Ärztekammer vergibt CME Punkte.
SPENDEN
NOW TO GO ist ein gemeinnütziges Projekt für eine gute Fort- und Weiterbildung. Mit Ihrer Spende können Sie helfen!


Aktuelle Referenten

Prof. Dr. med. Michael Adamzik, Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum; Bochum
michael.adamzik@kk-bochum.de
PD Dr. med. Matthias Banasch, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
banasch@kaiserswerther-diakonie.de
Univ. Prof. Dr. med. Wilhelm Behringer, Universitätsklinik Jena; Jena
wilhelm.behringer@med.uni-jena.de
Dr. med. Martin Berghäuser, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
berghaeuser@kaiserswerther-diakonie.de
PD Dr. med. Michael Bernhard, Universitätsklinik Düsseldorf; Düsseldorf
michael.bernhard@med.uni-duesseldorf.de
Prof. Dr. med. Sabine Blaschke, UNIVERSITAETSMEDIZIN GOETTINGEN; Göttingen
sblasch@gwdg.de
Prof. Dr. med. Julian Bösel, Klinikum Kassel; Kassel
julian.boesel@klinikum-kassel.de
Oberstabsarzt Dr. med. Jan Bräunig, Bundeswehrkrankenhaus Hamburg; Hamburg
janbraeunig@bundeswehr.org
PD Dr. med. Jörg C. Brokmann, Universitätsklinikum Aachen; Aachen
jbrokmann@ukaachen.de
Dr. Armin Buchter, Staatsanwaltschaft Berlin; Berlin
armin.buchter@gmx.de
Prof. Dr. med. Hans-Jörg Busch, Universitäts-Notfallzentrum ; Freiburg
hans-joerg.busch@uniklinik-freiburg.de
Prof. Dr. med. Michael Christ, Kantonsspital Luzern; Luzern
michael.christ@luks.ch
Prof. Dr. med. Christoph Dodt, Klinikum München - Bogenhausen; München
christoph.dodt@klinikum-muenchen.de
Prof. Dr. med. Christian Dohmen, LVR Klinik Bonn; Bonn
christian.dohmen@lvr.de
Prof. Dr. med. Harald Dormann, Klinikum Fürth; Fürth
zna@klinikum-fuerth.de
PD Dr. med. Frank Eberhardt, E. Krankenhaus Kalk; Köln
frank.eberhardt@evkk.de
PD Dr. med. Frank Eifinger, Krankenhaus Porz am Rhein; Köln
f.eifinger@khporz.de
Prof. Dr. med. Aristomenis Exadaktylos, Inselspital Bern; Bern
aristomenis.exadaktylos@insel.ch
Dr. med. Martin Fandler, Klinikum Nürnberg Nord; Nürnberg
martin.fandler@gmail.com
Holger Freymann, Diakonie Düsseldorf; Kaiserswerth
freymann@kaiserswerther-diakonie.de
Prof. Dr. med. Michael Gawenda, St.-Antonius-Hospital ; Eschweiler
michael.gawenda@sah-eschweiler.de
PD Dr. med. Ingo Graeff, Uniklinik Bonn; Bonn
ingo.graeff@ukb.uni-bonn.de
Dr. med. Ingmar Gröning, Evangelisches Krankenhaus Mülheim a. d. Ruhr; Mülheim a.d. Ruhr
ingmar.groening@googlemail.com
Dr. med. Thilo Gröning, Praxis Moers; Düsseldorf
tgroening@praxis-groening.de
PD Dr. med. Ulf Günther, Klinikum Oldenburg; Oldenburg
guenther.ulf@klinikum-oldenburg.de
PD Dr. med. Sonja Hansen, Charite Campus Benjamin Franklin ; Berlin
sonja.hansen@charite.de
Prof. Dr. med. Hans Jürgen Heppner, Universität Witten / Herdecke; Witten / Herdecke
hans.heppner@uni-wh.de
PD Dr. med. Christian Hohenstein, Uniklinik Magdeburg; Magdeburg
christian.hohenstein@med.ovgu.de
Dr. med. Christian Hoppe, Köln
c.hoppe@khporz.de
OFA Dr. med. Björn Hossfeld, Bundeswehrkrankenhaus Ulm; Ulm
Prof. Dr. med. Uwe Janssens, St. Antonius Hospital; Eschweiler
uwe.janssens@sah-eschweiler.de
PD Dr. med. Armin Kalenka, Kreiskrankenhaus Bergstraße ; Heppenheim
armin.kalenka@kkh-bergstrasse.de
Prof. Dr. med. Karl-Georg Kanz, Klinikum rechts der Isar; München
Oliver Klee, Caritas Akademie Hohenlind; Köln
klee@caritas-akademie-koeln.de
PD Dr. med. Matthias Kochanek, Uniklinik Köln; Köln
matthias.kochanek@uk-koeln.de
Dr. med. Hans-Werner Kottkamp, EvK Bielefeld; Bielefeld
hans-werner.kottkamp@evkb.de
Prof. Dr. med. Stefan Krüger, Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
stkrueger@kaiserswerther-diakonie.de
Dr. med. Carsten E. Mach, Universitätsklinikum Aachen; Aachen
cmach@ukaachen.de
Dr. med. Ranka Marohl, Krankenhaus Porz am Rhein; Köln
r.marohl@khporz.de
Daniel Marx, Faktor Mensch; Bielefeld
support@faktormens.ch
Prof. Dr. med. Guido Michels, Uniklinik Köln; Köln
guido.michels@uk-koeln.de
Marco Morasch, DRK Karlsruhe; Karlsruhe
mmorasch@morasch.biz
Prof. Dr. med. Ralf Müllenbach, Klinikum Kassel; Kassel
ralf.muellenbach@klinikum-kassel.de
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling, Uniklinik Regensburg; Regensburg
sekretariat.mueller-schilling@ukr.de
Dr. med. Lisa Rossbach-Wilk, Notfallzentrum München Klinik; München
lisarossbach@me.com
Prof. Dr. med. Holger Rupprecht, Klinikum Fürth; Fürth
chirurgie1@klinikum-fuerth.de
Dipl. med. Raik Schäfer, Bundeswehrkrankenhaus Hamburg; Hamburg
raikschaefer@bundeswehr.org
Prof. Dr. med. Tobias Schilling, Klinikum Stuttgart; Stuttgart
t.schilling@klinikum-stuttgart.de
Prof. Dr. med. Rajan Somasundaram, Charite; Berlin
rajan.somasundaram@charite.de
PD Dr. med. Markus Wehler, Klinikum Augsburg; Augsburg
markus.wehler@klinikum-augsburg.de
Prof. Dr. med. Christian Wrede, HELIOS Kliniken Berlin-Buch; Berlin
christian.wrede@helios-kliniken.de
Copyright NOW TO GO Mönchengladbach/Berlin © 2014 | Datenschutz | Impressum
Diese Website verwendet Cookies. Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz