now to go - Onlinefortbildungsprojekt in der Notfallmedizin
NEWS
Hier finden Sie wichtige Updates und aktuelle Ankündigungen rund um die kostenfreie live Online-fortbildung NOW TO GO.
SO FUNKTIONIERT's
Registrieren, Anmelden, Zuschalten – Ihre Teilnahme an NOW TO GO ist spielend einfach! Für genaue Details bitte einfach klicken.
ZERTIFIZIERUNG
Nach Ihrer Teilnahme erhalten Sie direkt online Ihre persönliche Teilnahmebestätigung. Die Ärztekammer vergibt CME Punkte.
SPENDEN
NOW TO GO ist ein gemeinnütziges Projekt für eine gute Fort- und Weiterbildung. Mit Ihrer Spende können Sie helfen!


Referenten

Univ. Prof. Dr. med. Wilhelm Behringer, Universitätsklinik Jena; Jena
wilhelm.behringer@med.uni-jena.de
PD Dr. med. Michael Bernhard, Universitätsklinik Leipzig; Leipzig
michael.bernhard@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Dan Bieler, BW Krankenhaus; Koblenz
danbieler@bundeswehr.org
Dr. Matthias Brachmann, bcmed Düsseldorf; Düsseldorf
hello@bcmed.de
Prof. Dr. med. Michael Christ, Kantonsspital Luzern; Luzern
michael.christ@luks.ch
Prof. Dr. med. Christoph Dodt, Klinikum München - Bogenhausen; München
christoph.dodt@klinikum-muenchen.de
Prof. Dr. med. Christian Dohmen, Uniklinik Köln; Köln
christian.dohmen@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Harald Dormann, Klinikum Fürth; Fürth
zna@klinikum-fuerth.de
PD Dr. med. Frank Eberhardt, E. Krankenhaus Kalk; Köln
frank.eberhardt@evkk.de
PD Dr. med. Frank Eifinger, Uniklinik Köln; Köln
frank.eifinger@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Aristomenis Exadaktylos, Inselspital Bern; Bern
aristomenis.exadaktylos@insel.ch
Dr. med. Martin Fandler, Klinikum Nürnberg Nord; Nürnberg
martin.fandler@gmail.com
PD Dr. med. Axel Franke, BW Krankenhaus; Koblenz
axel1franke@bundeswehr.org
PD Dr. med. Ingo Graeff, Uniklinik Bonn; Bonn
ingo.graeff@ukb.uni-bonn.de
OFA Dr. med. Björn Hossfeld, Bundeswehrkrankenhaus Ulm; Ulm
Prof. Dr. med. Uwe Janssens, St. Antonius Hospital; Eschweiler
uwe.janssens@sah-eschweiler.de
Prof. Dr. med. Karl-Georg Kanz, Klinikum rechts der Isar; München
Oliver Klee, Caritas Akademie Hohenlind; Köln
klee@caritas-akademie-koeln.de
PD Dr. med. Matthias Kochanek, Uniklinik Köln; Köln
matthias.kochanek@uk-koeln.de
Dr. med. Felix Kolibay, Uniklinik Köln; Köln
felix.kolibay@uk-koeln.de
Dr. med. Hans-Werner Kottkamp, EvK Bielefeld; Bielefeld
hans-werner.kottkamp@evkb.de
Prof. Dr. med. Stefan Krüger, Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
stkrueger@kaiserswerther-diakonie.de
BSc Christian Künstler, Florence Nightingale Krankenhaus; Düsseldorf
kuenstler@kaiserswerther-diakonie.de
Prof. Dr. rer.nat. Dr. med. Alex Lechleuthner, Stadt Köln; Köln
ifn@directbox.com
Dr. med. Bernd A. Leidel, Charite; Berlin
bernd.a.leidel@charite.de
PD Dr. med. Corinna Ludwig, Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
ludwig@kaiserswerther-diakonie.de
Prof. Dr. med. Guido Michels, Uniklinik Köln; Köln
guido.michels@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Martin Möckel, Charité Berlin; Berlin
notfall@charite.de
Prof. Dr. med. Ralf Müllenbach, Klinikum Kassel; Kassel
ralf.muellenbach@klinikum-kassel.de
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling, Uniklinik Regensburg; Regensburg
sekretariat.mueller-schilling@ukr.de
Prof. Dr. med. Winfried Neuhuber, FAU Nürnberge Erlangen; Fürth
Dr. med. Babett Ramsauer, Charité Berlin; Berlin
babett.ramsauer@charite.de
Prof. Dr. med. Stephan Rinnert, Kings County Hospital, Brooklyn, NY; New York
stephan.rinnert@nychhc.org
Prof. Dr. med. Jan Rupp, Universitätsklinikum Schleswig Holstein; Lübeck
jan.rupp@uksh.de
Dr. med. Matthias Ruppert, ADAC Luftrettung; München
matthias.ruppert@adac.de
Prof. Dr. med. Holger Rupprecht, Klinikum Fürth; Fürth
chirurgie1@klinikum-fuerth.de
Prof. Dr. med. Tobias Schilling, Klinikum Stuttgart; Stuttgrat
t.schilling@klinikum-stuttgart.de
Dr. med. Katja Scholtes, Städt. Kliinikum Köln Merheim; Köln
scholtesk@kliniken-koeln.de
Dr. med. Timo Schöpke, Klinikum Barnim; Eberswalde
timo.schoepke@klinikum-barnim.de
Dr. med. Mirjam Schunk, LMU München; München
schunk@lrz.uni-muenchen.de
Dr. med. Frank Sensen, Stadt DÜsseldort; Düsseldorf
frank.sensen@duesseldorf.de
PD Dr. med. Katrin Singler, Klinikum Nürnberg; Nürnberg
katrin.singler@klinikum-nuernberg.de
Prof. Dr. med. Rajan Somasundaram, Charite; Berlin
rajan.somasundaram@charite.de
Jan Gregor Steenberg, Pforzheim; Pforzheim
j.steenberg@steenberg.de
Prof. Dr. med. Volker Wenzel, Klinikum Friedrichshafen; Friedrichshafen
v.wenzel@klinikum-fn.de
Dr. med. Petra Wilke, Frankfurt Oder; Frankfurt Oder
petra.wilke@klinikumffo.de
Prof. Dr. med. Christian Wrede, HELIOS Kliniken Berlin-Buch; Berlin
christian.wrede@helios-kliniken.de
Dr. med. Edin Zelihic, Leopoldina Krankenhaus Schweinfurt; Schweinfurt
ezelihic@leopoldina.de
Copyright NOW TO GO Moers/Berlin © 2014 | Datenschutz | Impressum